Yamaha · Тур-эндуро
Tracer 7
Мотор CP2, 689 см³, 73 л.с. Какое масло и сколько, свеча, зазоры клапанов, жиклёры и слабые места — по поколениям.
2020+ · CP22016–2019 (Tracer 700) · CP2
2020+ · CP2
Объём689 см³
Мощность73 л.с.
Масло≈ 3 л
СвечаNGK LMAR8A-9
Мотор
- Двигатель
- Yamaha Ténéré 700 (CP2, рядная двойка 270°)
- Код
- CP2
- Объём
- 689 см³
- Мощность
- 73 л.с.
- Момент
- 68 Н·м
- Тип
- 4T, DOHC, 8 клапанов, 2 цилиндра
- Охлаждение
- Жидкостное
- Коробка
- 6 ст.
- Запуск
- Электро
- Компрессия
- ≈ 11.5 бар
Масло и ТО
- Масло
- 10W-40 (JASO MA)
- Объём масла
- ≈ 3 л
- Замена масла
- каждые 10 000 км · ≈ 200 моточ.
- Антифриз
- ≈ 1 л
- Топливо
- АИ-92/95
Свеча и клапаны
- Свеча
- NGK LMAR8A-9
- Зазор свечи
- 0.8–0.9 мм
- Клапаны, впуск
- 0.11–0.20 мм
- Клапаны, выпуск
- 0.24–0.30 мм
- Проверка клапанов
- каждые 40 000 км · ≈ 800 моточ.
Питание
- Карбюратор / впрыск
- Инжектор
- Холостые
- 1250–1350
Слабые места
- мелочьОчень надёжный моторТО по регламенту.
2016–2019 (Tracer 700) · CP2
Объём689 см³
Мощность73 л.с.
Масло≈ 3 л
СвечаNGK LMAR8A-9
Мотор
- Двигатель
- Yamaha Ténéré 700 (CP2, рядная двойка 270°)
- Код
- CP2
- Объём
- 689 см³
- Мощность
- 73 л.с.
- Момент
- 68 Н·м
- Тип
- 4T, DOHC, 8 клапанов, 2 цилиндра
- Охлаждение
- Жидкостное
- Коробка
- 6 ст.
- Запуск
- Электро
- Компрессия
- ≈ 11.5 бар
Масло и ТО
- Масло
- 10W-40 (JASO MA)
- Объём масла
- ≈ 3 л
- Замена масла
- каждые 10 000 км · ≈ 200 моточ.
- Антифриз
- ≈ 1 л
- Топливо
- АИ-92/95
Свеча и клапаны
- Свеча
- NGK LMAR8A-9
- Зазор свечи
- 0.8–0.9 мм
- Клапаны, впуск
- 0.11–0.20 мм
- Клапаны, выпуск
- 0.24–0.30 мм
- Проверка клапанов
- каждые 40 000 км · ≈ 800 моточ.
Питание
- Карбюратор / впрыск
- Инжектор
- Холостые
- 1250–1350
Слабые места
- мелочьОчень надёжный моторТО по регламенту.
Частые вопросы
Какое масло заливать в Yamaha Tracer 7?
10W-40 (JASO MA), объём ≈ 3 л. Замена каждые 10 000 км · ≈ 200 моточ. (2020+ · CP2).
Какая свеча на Yamaha Tracer 7?
NGK LMAR8A-9, зазор 0.8–0.9 мм (2020+ · CP2).
Какие зазоры клапанов на Yamaha Tracer 7?
Впуск 0.11–0.20 мм, выпуск 0.24–0.30 мм, на холодном моторе (2020+ · CP2).
Какой мотор стоит на Yamaha Tracer 7?
Yamaha Ténéré 700 (CP2, рядная двойка 270°), 689 см³, 73 л.с. (2020+ · CP2).
Какие слабые места у Yamaha Tracer 7?
Очень надёжный мотор — тО по регламенту.
Отзывы владельцев Tracer 7
Пока нет отзывов. Ездишь на Tracer 7? Расскажи, что ломалось и на каком пробеге — это поможет другим.
Написать отзыв
Другие модели Yamaha
WR250RЭндуро · WR250R · 250 см³ · 30 л.с.WR250XМотард · WR250R · 250 см³ · 30 л.с.Serow 250 (XT250)Лёгкий эндуро · G3J · 249 см³ · 20 л.с.XT225 SerowЛёгкий эндуро · 4JG · 223 см³ · 20 л.с.TT-R125LEПитбайк · TT-R125 · 124 см³ · 10 л.с.TT-R230Эндуро · TT-R230 · 223 см³ · 18 л.с.TT250R RaidТур-эндуро · TT-R250 / TT250R (4GY) · 249 см³ · 30 л.с.TW200Лёгкий эндуро · TW200 · 196 см³ · 16 л.с.XT660RЭндуро · XT660 · 660 см³ · 48 л.с.XT660XМотард · XT660 · 660 см³ · 48 л.с.XT660Z TénéréТур-эндуро · XT660 · 660 см³ · 48 л.с.XT600EТур-эндуро · 3TB / 4PT · 595 см³ · 45 л.с.
Спроси механика
Отвечает ИИ по базе MotoHelper — сверяйся с мануалом. Подробный разговор с фото — в ИИ-механике MotoHelper.